Наши волонтёры на жеребьёвке Чемпионата мира по волейболу

В России прошла жеребеёвка Чемпионата мира по волейболу. Волонтёры Анфиса Барышникова и Настя Кучерова прошли многоступенчатый отбор, в который входили заполнение заявки и два собеседования на русском и английском языках. Они оказались в числе немногих, кому удалось побывать на мероприятии. Теперь они делятся своими эмоциями и впечатлениями в сегодняшнем материале.

«Наши уроки всегда поднимают мне настроение»

Small-talk: рассказываем, как волонтеры Вышки помогают пожилым людям изучать иностранные языки

Вожатые — вожатым! Как развивается студенческий педагогический отряд Вышки?

«Вышка – детям!» – сообщество вожатых и педагогов НИУ ВШЭ. Ребята занимаются организацией образовательного и развлекательного досуга для школьников и студентов. Сейчас наши вожатые принимают участие в образовательном проекте по развитию деятельности педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР». Мы очень хотим их поддержать!

Лендинг о донорстве: зачем сдавать кровь, больно ли это и как подготовиться к первому донорству

Команда Волонтёрского центра совместно с HSE Outreach и Бизнес в стиле .RU подготовила онлайн-интерактив в виде лендинга о процессе донорства. В нём можно узнать о том, как подготовиться к сдаче крови, что можно есть, а что нельзя, какие документы нужны, как происходит сам процесс, и многое другое.

Во время прохождения у персонажа будут спрашивают различные вопросы, а каждый вариант ответа сопровождаться комментарием и интересными фактами.

Как прошёл Танцевальный марафон в Adrenaline Stadium?

5 сентября в Adrenaline Stadium прошел «Танцевальный марафон» фонда «Лучшие друзья».

Это инклюзивное мероприятие, где люди с особенностями и без смогли насладиться музыкой, танцами, а главное — общением друг с другом. На сцене выступили широко известные артисты Глюкоза и Влад Зотов, а также приглашенные гости из-за рубежа. Для такого масштабного события потребовалось около ста волонтеров.

В репортаже рассказываем, чем добровольцы занимались на мероприятии и какие впечатления у них остались. Также мы поговорили с организаторами и выяснили, в чем миссия Танцевального марафона и насколько сложно создать такое событие.

Наши волонтёры приняли участие в АрМИ-2021

Армейские Международные Игры… АрМИ… Что это? Давайте расскажем!

АрМИ — 34 состязания, в которых участвуют настоящие солдаты разных стран, в том числе Китая, Беларуси и Сирии. Также АрМИ — это фан-зона, где болельщики могут почувствовать себя бойцами, подержать в руках оружие и управлять танком. В этом году мероприятие посетило полмиллиона человек. Такое событие требует чёткой организации и хорошо обученных людей, а именно волонтёров.

Наш Волонтёрский центр помог организаторам Игр в наборе волонтёров! В материале рассказываем, как прошли Игры и какие впечатления остались у вышкинских волонтёров.

«Надо понять, где та несправедливость, с которой ты хочешь бороться»

Алексей Нестеренко о волонтерстве в Вышке, бизнесе и планах развития

«Вышка ориентирована на мотивированных студентов, которые готовы учиться и двигаться к успеху»: первокурсники о первом годе учебы на РиСО

У первокурсников программы «Реклама и связи с общественностью» 2020 года набора завершился первый год обучения. Мы поговорили с ребятами о поступлении на программу, учебе, комьюнити Вышки, внеучебной деятельности и многом-многом другом.

Новые маршруты интерактивной экскурсии-квеста вокруг корпусов Вышки

Пройти квест можно будет с 7 по 14 июля

«Проект позволил установить более тесную связь с теми, чей мир так отличается от моей обыденности»

Волонтеры Вышки о работе с людьми с инвалидностью