День Победы: о поздравлении тех, кто приближал 9 мая

В 2023 году исполняется 78 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В нашем материале рассказываем, как в преддверии Дня Победы сотрудники Центра лидерства и волонтёрства, волонтёры и студенты поздравляли ветеранов Басманного района Москвы.

«Неделя добра»: как помогать не словом, а делом

С 24 по 28 апреля в Вышке в очередной раз прошла «Неделя добра» — акция, которую помогли реализовать добрые студенческие организации, партнёры, и, конечно, наши волонтёры!

Оберегать детство: как прошла Школа вожатых 2023

24 марта на Покровке прошло торжественное закрытие Школы вожатых. В этом году в третьем сезоне Школы участвовали 135 человек, в том числе и ребята из кампусов Вышки. Организаторы и участники Школы рассказали нам о прошедшем обучении и церемонии закрытия!

«Возможность приобретать профессиональный опыт, реализуя общественные проекты и помогая людям» — как прошла стратегическая сессия, посвящённая разработке технологии «обучение служением»

16 марта Высшая школа экономики совместно с Ассоциацией волонтёрских центров выступили организаторами стратегической сессии по обсуждению технологии «обучение служением».

Дни донора костного мозга в НИУ ВШЭ: как спасать жизни

Недавно в Вышке прошло очень важное мероприятие — Дни донора костного мозга. Оно было организовано при поддержке ВЦ в рамках студенческого проекта «Спаси одну жизнь», который занимается активной популяризацией донорского движения среди студентов и сотрудников университета. В нашем новом материале рассказываем об эмоциях организаторов и важности донорства.

«Ярмарка безопасности»: как прошло одно из самых полезных социальных мероприятий Вышки

Жизнь непредсказуема — иногда приходится помогать людям в самых неожиданных обстоятельствах. Для того чтобы быть к этому готовым, нужно быть уверенным в своих навыках. На недавней «Ярмарке безопасности» профессионалы из Российского союза спасателей, Российского Красного Креста, Центра психологического консультирования и других организаций рассказали гостям, как грамотно вести себя в сложных ситуациях и оказывать первую помощь. О том, как проходило мероприятие, ты можешь прочитать в нашем новом материале.

«Зелёный разговор»: экологический фестиваль от «Зелёной Вышки»

26 января в Центре культур НИУ ВШЭ состоялся экологический фестиваль от студорганизации «Зелёная Вышка». Благодаря победе на Конкурсе поддержки студенческих инициатив, удалось организовать масштабное просветительское мероприятие с показами научно-популярных фильмов, викторинами, мастер-классами и, конечно, лекториями на актуальные эко-темы.

«НОЧЬ Студента» 2023: как прошёл самый крупный фестиваль внеучебной жизни в Вышке

В ночь с 24 на 25 января вышкинцы смогли насладиться студенческой жизнью, ведь на Покровке прошёл масштабный и уже традиционный студенческий фестиваль «НОЧЬ»! Его организацией занималась одна из старейших студорганизаций НИУ ВШЭ — Ингруп СтС. Чего там только не было: и лекции, и квизы, и танцы на афтерпати! Рассказываем о том, чем запомнился крупнейший вышкинский фестиваль, который не обошёлся без помощи ВЦ!

В гостях у сказки: EXTRAординарный Новый год в Вышке

19 декабря в Вышке прошёл яркий, грандиозный праздник в честь наступающего 2023 года. В этой большой феерии участвовали студенты из разных студенческих организаций, а собирали мероприятие по крупицам вместе с Волонтёрским центром ЦПСИ, Центр культур и коллеги из EXTRA. В новом материале рассказываем, что запомнилось гостям праздника и его организаторам.

Благотворительный съезд: музыка сделала нас «Ближе»

Сегодня мы расскажем о прошедшем благотворительном межкампусном съезде «Ближе». Он собрал в московской Вышке любителей хорошей музыки и талантливых исполнителей. Съезд от Кураторов НИУ ВШЭ запомнился трогательными песнями и оставил самые приятные воспоминания у участников. Но что самое главное — вырученные с мероприятия средства были направлены фонду «Лучшие друзья». Скорее читай и ненадолго перенесись в уютный зал квартирника!