Новости

Волонтеры Москвы — на курсе по медианаправлениям преподавателей Факультета коммуникаций, медиа и дизайна

Обучение волонтеров по направлениям медиа проходит в рамках большого проекта «Видеоблог: «Волонтер: инструкция добра», который запустил «Мосволонтер» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Высшей школой экономики. За три месяца мосволонтеры освоили навыки, которые позволят им создавать качественный контент на различных интернет-площадках: освоили основы журналистики и правилами написания интересных текстов, познакомились с базовыми принципами создания фотографий разных жанров, операторского мастерства, видеомонтажа и продвижения контента в социальных медиа.

5 ноября состоится встреча Нюты Федермессер со студентами Вышки

Российский общественный деятель, основательница благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» поговорит со студентами университета о работе в благотворительности, добре, жизни и смерти. Встреча пройдет в гибридном — онлайн и офлайн — формате.

Волонтеры VI Армейских Международных Играх «АрМИ-2020»

22 августа – 5 сентября состоялись VI Армейские Международные Игры «АрМИ-2020». Десять студентов Вышки разных факультетов прошли обучение и стали волонтёрами Игр.

Студенты Вышки стали волонтерами фестиваля «Добрые люди»

«Добрые люди» — это ежегодный фестиваль, посвященный гражданской активности и благотворительности. В этом году волонтерами фестиваля стали в том числе студенты Вышки.

Почемучники уже ждут первокурсников

Рассказываем, как ЦПСИ и волонтеры за 2 дня собрали наборы Welcome Pack

Жонглировать на уроках, писать идеи в блокнот, чередовать задачи

Волонтер-студент Вышки Кирилл Мишук о том, чему он учит школьников на уроках

«Волонтер должен объяснить ребенку, что образование не привязано к школьной парте и учителю»

Как студенты Вышки помогают школьникам учиться онлайн во время пандемии

«Танцы, тренировка по баскетболу, йога – все возможно со студенческим педагогическим отрядом Вышки!»

Как проходит онлайн-лагерь для детей сотрудников и что нужно, чтобы к нему присоединиться