Праздник спорта и эмоций: как прошёл Московский полумарафон?

15 мая в городе прошёл традиционный Московский полумарафон, организованный Беговым сообществом. Наши волонтёры встречали участников на финише, помогали с навигацией, выдавали воду и оказывали поддержку атлетам! Мы пообщались с ребятами о трудностях, эмоциях и впечатлениях от мероприятия — спешим поделиться с тобой новым репортажем!

Волонтёры на HSE Career Marathon: как это было?

27 и 28 апреля прошёл ежегодный весенний карьерный марафон от Центра развития карьеры ВШЭ. Представители самых разных компаний устраивали мастер-классы и проводили консультации, разыгрывали мерч и даже fast-track на стажировки, расширяли бизнес-кругозор студентов. Проводить мероприятие помогали наши герои-волонтёры: в марафоне поучаствовало 40 человек! Читай и вспоминай вместе с нами, как всё проходило!

Приезд подопечных HSE Outreach в Вышку: жизнь, культура и ценности

В середине мая Вышку посетили дети-подопечные студенческой организации HSE Outreach и ученики школы-интерната Гаврилов-Яма Ярославской области для слабовидящих и незрячих детей. Приезд удалось организовать благодаря поддержке Волонтёрского центра. Мы поговорили с организаторами о том, как проходил приезд, об эмоциях и ценностях. Спешим поделиться с тобой впечатлениями!

«Апрелька» глазами волонтёров: как проходила традиционная научная конференция в этом году?

Совсем недавно в стенах Вышки прошла традиционная Ясинская (Апрельская) международная конференция по проблемам развития экономики и общества. На ней было представлено более 700 докладов исследователей из 41 страны. Конференция не случилась бы без помощи волонтёров. Кстати, их было 100! Мы поговорили с ребятами об их опыте и узнали про закулисье мероприятия!

Charity Month: месяц добрых дел и добрых людей

Сегодня Старый Новый год, и мы подводим итоги проекта «Charity Month». Он был запущен в Вышке в декабре. Это месяц добрых дел и добрых людей, который позволил нам и нашим волонтёрам сделать много хороших дел!

Как прошёл Карьерный марафон Вышки?

25 и 26 ноября прошёл HSE Career Marathon от Центра развития карьеры! В течение этих двух дней спикеры из крупнейших компаний проводили мастер-классы, ток-шоу, интервью и ещё много чего интересного! А наши прекрасные волонтёры помогали в организации! Мы попросили ребят рассказать, чем им запомнилось мероприятие, в чём заключалась их работа и полезны ли вообще такие карьерные события.

«По ту сторону экрана» — каково это, быть проктором?

21 и 28 ноября в онлайн-формате прошёл Чемпионат сочинений «Своими словами». Ребятам-волонтёрам предстояло попробовать себя в непривычной для студента роли прокторов. Им нужно было следить за процессом написания работ, отвечать на вопросы участников и многое другое. Мы пообщались с ребятами, и они поделились с нами своим интересным опытом и искренними переживаниями!

Как прошла первая Школа Волонтёра 2021?

Танцы, музыка, нетворкинг, улыбки и объятия — нет, это не про индийские фильмы (хотя индийское тоже было), а про Школу Волонтёра 2021! Мероприятие прошло на прошлых выходных. В его организации приняли участие 20 человек, а поучавствовало аж 40 студентов из нескольких кампусов! Мы много общались, смеялись и, конечно же, учились, проживая эти 3 дня в Вороново по полной. Рассказываем, как прошла наша первая Школа Волонтёра в новом материале.

Наши волонтёры на жеребьёвке Чемпионата мира по волейболу

В России прошла жеребеёвка Чемпионата мира по волейболу. Волонтёры Анфиса Барышникова и Настя Кучерова прошли многоступенчатый отбор, в который входили заполнение заявки и два собеседования на русском и английском языках. Они оказались в числе немногих, кому удалось побывать на мероприятии. Теперь они делятся своими эмоциями и впечатлениями в сегодняшнем материале.

Вожатые — вожатым! Как развивается студенческий педагогический отряд Вышки?

«Вышка – детям!» – сообщество вожатых и педагогов НИУ ВШЭ. Ребята занимаются организацией образовательного и развлекательного досуга для школьников и студентов. Сейчас наши вожатые принимают участие в образовательном проекте по развитию деятельности педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР». Мы очень хотим их поддержать!