Вожатые — вожатым! Как развивается студенческий педагогический отряд Вышки?

«Вышка – детям!» – сообщество вожатых и педагогов НИУ ВШЭ. Ребята занимаются организацией образовательного и развлекательного досуга для школьников и студентов. Сейчас наши вожатые принимают участие в образовательном проекте по развитию деятельности педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР». Мы очень хотим их поддержать!

После первой Школы Вожатых НИУ ВШЭ в партнёрстве с Московским региональным отделением МООО «РСО» с использованием гранта Федерального агенства по делам молодёжи (Росмолодёжь) СПО «Вышка — детям!» продолжила педагогическую деятельность в различных направлениях: проведение онлайн-смен, организация досуга и мероприятий для детей, подготовка и обучение педагогическому и вожатскому мастерству, участие в различных конкурсах, тренингах и проектах.

Одним из текущих проектов, в котором принимает участие СПО «Вышка — детям!», — всероссийский игровой образовательный проект по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «GAME_ПОЛАР».

«GAME_ПОЛАР» является частью Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», который уже на протяжении 15 лет реализует команда Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В 2021 году при поддержке РСМ проект «GAME_ПОЛАР» реализуется Кубанским государственным технологическим университетом.

В ходе активного участия в «GAME_ПОЛАР» команда инициативных вожатых участвует в большой игре на специальной платформе с достижениями специальными очками за выполнение заданий. Соревновательный дух сопровождает всех участников на протяжении всего этапа. Вожтые создают образы для креативной фотосессии и воплощают их в реальность, придумывают полезные рекомендации для поколений вожатых и детей в лагерях, снимают тик-токи про СПО, создают специальные проекты про авторские методики, упражнения и мероприятия от методологического блока команды. Сейчас ребята уже в процессе написания сценария совместно с педагогическими отрядами из других регионов России.

Если вы хотите стать частью команды вожатых Вышки и креативить вместе с ними, то присоединяйтесь к «Вышка-детям!», заполнив форму.

Пожелаем ребятам удачи и ярких идей!

#GAME_ПОЛАР #ПОЛАР #РСМ #КубГТУ #Росмолодежь #ВКМП #ресурсцентр #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #Вышка-детям #СПОВышка