Charity Month: месяц добрых дел и добрых людей

Сегодня Старый Новый год, и мы подводим итоги проекта «Charity Month». Он был запущен в Вышке в декабре. Это месяц добрых дел и добрых людей, который позволил нам и нашим волонтёрам сделать много хороших дел!

Весь декабрь мы рассказывали о том, как правильно помогать, как не причинять добро под Новый год, делились интересными праздничными проектами благотворительных фондов и создавали свои. Получилось очень тепло и атмосферно!

Для проекта мы создали новогодний лендинг! На нём мы писали о добрых новостях декабря, а ещё там можно было увидеть праздничную заснеженную Покровку и Мясницкую в шаре. Лендинг можно посмотреть по ссылке.

А ещё подписали новогодние открытки подопечным фонда «Старость в радость». Кстати, открытки были специально созданы нашим дизайнером Аглаей Черняковой для акции.
— Было отправлено 100 открыток бабушкам и дедушкам по всей России
— Мы смогли подарить немного новогоднего настроения пожилым людям

Студенческая организация «Открой глаза» провела традиционный сбор подарков в подопечные интернаты: Кольчугинский, Собинский, Полотняно-Заводской.
— Собрано более 200 подарков
— В 3 подопечных интернатах вместе с приходом Деда Мороза были проведены игры, мастер-классы и новогодняя сказка

Мы, конечно же, нарядили ёлку в Атриуме на Покровке!
— Развесили более 50 игрушек
— Встретились с ректором и проректорами Вышки
— Послушали 30 новогодних песен

Провели добрый тренинг для волонтёров, посвящённый проблемам онлайн-волонтёрства. 10 участников добрых студенческих организаций и волонтёрских проектов ВЦ поделились своими переживаниями, а вместе мы подумали над решением проблем.

А ещё создали для фестиваля НОЧЬ квест «Путь волонтёра»!

Присоединились к ежегодной новогодней акции фонда «Вера» — «Сейчастье». Все средства от акции фонд направляет на помощь тяжелобольным детям и взрослым. Был запущен хэштег #ВШЭсейчастье, под которым студенты и сотрудники делились своими историями счастья за 2021 год.

А ещё к Щедрому Вторнику мы совместно с фондом CAF рассказывали добрые истории о помощи.

Было проведено 2 донорские акции:
— Донорская акция от «HSE Outreach» 16 декабря в медицинском центре имени Дмитрия Рогачёва
— Донорская акция от «Открой глаза» 21 декабря в корпусе на Мясницкой, 20

Акция по сбору корма и вещей в приюты для животных от HSE Outreach. В акции участвовали 2 приюта — «Некрасовка» и «Зоорассвет».
— Было собрано 10 сумок и коробок необходимых животным вещей (более 60 кг корма, медицинские препараты, поводки, пелёнки и т. д.)
— Удалось погулять с 7 собаками из «Некрасовки»

Вместе со «Школой Тренинга» сыграли в «Тайного Санту», где участники анонимно обменивались подарками друг с другом!
— Было задействовано 386 Тайных Сант, 50 организаторов
— Снято 9 мастер-классов и запущен Телеграм-бот
— Запущен конкурс на лучший подарок в номинациях:
«Полный джингл белс»
«Эльфийская работа»
«В самое пряничное сердечко»
«Must have»
«Хипстер нового года»
«Самое глобальное таяние сердечек»

Один из самых продолжительных проектов — Advent-календарь ВЦ — канал в телеграмме, где участники ежедневно выполняли интересные задания, связанные с добром, новогодней теплотой и помощью.
— Вовлечено более 270 человек, 10 организаторов
— Проведено 4 мастер-класса и чаепитие