Волонтеры VI Армейских Международных Играх «АрМИ-2020»

22 августа – 5 сентября состоялись VI Армейские Международные Игры «АрМИ-2020». Десять студентов Вышки разных факультетов прошли обучение и стали волонтёрами Игр.

Более 30 различных соревнований прошли на территории 5 разных стран. На территории подмосковного полигона «Алабино» в эти даты проходили состязания по танковому биатлону. С 2013 года на полигонах России в этих соревнованиях принимают участие иностранные экипажи.

Дарья Куракса, волонтёр, студентка 2-го курса «Юриспруденция: частное право »

Дарья Куракса, волонтёр, студентка 2-го курса «Юриспруденция: частное право »

На «АрМИ-2020», в рамках которых проводился «Танковый биатлон» я была добровольцем со знанием иностранных языков (английский, французский). В Парке «Патриот» на фан-зоне я рассказывала посетителям о проводимых военными мастер-классах и активностях фан-зоны, координировала зрителей, следила за порядком и оказывала иную помощь в случае необходимости.

Было очень много иностранных делегаций и гостей из разных регионов России.

Посмотреть, как проводится и организовывается такое масштабное мероприятие, как работает единый механизм огромного количества военных и гражданских служб, побывать за кулисами основной сцены – дорогого стоит. Я научилась отличать танк от сау, собирать/разбирать различные виды оружия, попробовала себя в роли артиллериста, снайпера и парашютиста. А армейская еда на настоящей полевой кухне – это очень вкусно. Я научилась определять звание по звездочкам, и у меня был грандиозный салют в день города!

Очень понравилась сама организация работы волонтеров. Все очень четко, грамотно, до минуты рассчитано. Порадовало то, что в условиях продолжающегося коронавируса была создана максимально безопасная среда. Маски, перчатки, антисептики – все в соответствии с санитарными требованиями.

И все же, главное, что я получила от этих двух недель – это знакомство с интереснейшими и успешными людьми!

Спасибо любимому вузу за такие разные возможности для реализации.