Студенты Вышки стали волонтерами фестиваля «Добрые люди»

«Добрые люди» — это ежегодный фестиваль, посвященный гражданской активности и благотворительности. В этом году волонтерами фестиваля стали в том числе студенты Вышки.

«Добрые люди» — это ежегодный фестиваль, посвященный гражданской активности и благотворительности. В 2020 году он состоялся на территории Парка искусств «Музеон». Фестиваль — это площадка, где каждый гость может познакомиться с благотворительными фондами, узнать про их проекты, поддержать их через Добромат и принять участие в мастер-классах.

Волонтеры встречали гостей, помогали сориентироваться в Парке и помогали во всех зонах фестиваля: лектория, ярмарка, мастер-классы, арт-объекты, сцена, социальные проекты из регионов, благотворительные акции.

Арина Барбашова, волонтер, 2 курс, «История искусств»

Фестиваль «Добрые люди» для меня стал переломным моментом. Волонтерство всегда было в радость, но именно на этом благотворительном событии пришло осознание, что я причастна к помощи и благому делу.
Сам фестиваль был поделён на несколько зон, а волонтёры распределены на точки программы.
Я волонтерила 3 дня, за которые удалось попробовать себя в разных направлениях. В первую очередь работала с людьми, рассказывала им о благотворительном фестивале, возможности помочь и поучаствовать в программе. Также помогала в организации благотворительного концерта и встречала гостей на входе в лекторий.
Одним из самых запоминающихся моментов является мотивационная лекция паралимпийского спортсмена Сергея Бурлакова, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, обладателя титула «Человек планеты», посла мира JCI. Я восхищена стойкостью, силой духа этого человека и благодарна ему за вдохновение, которое он подарил каждому из нас.
Было максимально комфортно коммуницировать с руководством, которое заботилось о каждом волонтере! Нас вкусно и много кормили, что немаловажно для мероприятия, на котором тебе приходится 6 часов работать на улице.
Я в восторге от своих коллег волонтёров, и однозначно могу сказать, что этот фестиваль подарил мне много опыта и поменял отношение к волонтерству в целом.
Хотелось бы продолжать принимать участие в такого рода мероприятиях. Как говорится, «делаем добро вместе»!