Событийное волонтёрство

На Общеуниверситетском дне открытых дверей, 13 марта 2022
Фото: Даниил Прокофьев

Событийное волонтёрство — большая часть нашей работы, наши волонтёры помогают на мероприятиях как в НИУ ВШЭ, так и на городских площадках.

В университете проходит множество мероприятий: помимо Вышкинских олимпиад, наши студенты волонтёрят на Днях открытых дверей, национальных фестивалях, помогают в организации ежегодной Ясинской (Апрельской) конференции, а также участвуют в мероприятиях отдельных подразделений НИУ ВШЭ (Центра развития карьеры, Центра академического развития студентов, Дирекции по интернационализации и других).

Московский полумарафон 2022
Фото: Алсу Юсупова

К Центру лидерства и волонтёрства обращается и множество партнёров-организаторов. Мы набираем волонтёров на такие крупные события, как мероприятия благотворительных фондов, различные акции и чемпионаты (например, Тотальный диктант), а также на мероприятия культурного характера (волонтёрство в музеях, участие в реставрационных отрядах).

Наши партнёры в 2021-2024 годах:

• «Россия — страна возможностей»
  • Росмолодёжь
  • Ресурсный центр «Мосволонтёр»
  • Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ)
  • Российский Красный Крест
  • ФМБА, Центр крови им. Гаврилова
  • Беговое сообщество, Международная федерация волейбола, Футбольный клуб «‎Спартак-Москва»
  • Экоцентр «Сборка» и Собиратор
  • Проект «Московское долголетие»
  • ВТБ, Сбер, Яндекс.Инклюзия
  • Центр внимания
  • Культурные организации: Центр современной истории, Государственный исторический музей, Дом-музей Пастернака, музей «В Тишине», Музей меценатов и благотворителей Москвы, Союз художников России, Департамент культурного наследия г. Москвы, музей «СЕНСОРИУМ»
  • Благотворительные фонды: «Антон тут рядом», «Живи сейчас», «Друзья», «Линия жизни», «Ника», «Кораблик», «Подари жизнь», «ОРБИ», «Старшие Братья Старшие Сёстры», «Старость в радость», «Вера», «Второе дыхание», «Шередарь», «Найди семью», «Дари еду!», Фонд борьбы с лейкемией, «Лучшие друзья», «Со-единение», «Абсолют-Помощь», «Новый учитель», Благотворительный Фонд Константина Хабенского, Центр равных возможностей «Вверх» и благотворительная организация «Ночлежка».