О Центре

Центр лидерства и волонтёрства — это подразделение Вышки, которое объединяет большое комьюнити неравнодушных студентов, выпускников и сотрудников университета. Появившись тогда, когда Вышка погрузилась в пандемию и не знала, как адаптироваться к онлайну, Центр стал опорой для сотрудников, студентов и бабушек и дедушек из программы «Московское долголетие». Именно благодаря нашему Центру в университете появились цифровые ассистенты.

Сейчас волонтёры Центра помогают университету в организации крупных фестивалей, Дней открытых дверей, волонтёрят на конференциях и мероприятиях партнёров из НКО, общаются с пожилыми людьми, пишут о благотворительности и добровольчестве в соцсетях. Студенты участвуют в деятельности Центра даже онлайн! Например, наши волонтёры помогают старшему поколению учить иностранные языки в проекте Small-talk, а часть медиакоманды Центра работает над нашими соцсетями удалённо.

Кроме того, наш Центр является проектным офисом по развитию методики «обучение служением» в университетах России. Мы курируем добрые студенческие организации и лидеров волонтёрского движения в Вышке, разрабатываем тренинги, обучения и выезды для волонтёров.

Анфиса Шминке, директор Центра, с волонтёрами на премия «Волонтёр года» 2023
Фото: Полина Дубровная

За время своего существования Центр набирал волонтёров для Московской недели моды, международных форумов и фестивалей МАКС, FICC, SandlerFest, полумарафонов и забегов в Москве, Государственного исторического музея, ДОДов, Ясинской конференции, Тотального диктанта, проектов благотворительных организаций «Живи сейчас», «Вера», «Лучшие друзья», «Вверх», «Старость в радость», «Кораблик» и многих других!

Мы уверены, что волонтёрство — это круто, весело и важно, как для университета, так и для самих волонтёров. Присоединяйся! С нами делать добрые дела можно просто и системно.

Команда сотрудников Центра

Шминке Анфиса Сергеевна

Центр лидерства и волонтёрства: Директор

По вопросам партнёрства и внедрения методики «обучение служением»